Black Week

Sichere dir jetzt bis zu 30 %* Rabatt zum Black Friday Sale. Unvergessliche Erlebnissen zu unglaublichen Preisen. Finde Weihnachtsgeschenke für Deine Liebsten und schenke unvergessliche Gemeinsamzeit – von Wellness bis Action, von Kultur bis Kulinarik!
Sichere dir jetzt bis zu 30 %* Rabatt zum Black Friday Sale. Unvergessliche Erlebnissen zu unglaublichen Preisen. Finde Weihnachtsgeschenke für Deine Liebsten und schenke unvergessliche Gemeinsamzeit – von Wellness bis Action, von Kultur bis Kulinarik!
Weitere Filter

Massagekurs für Paare Rosenheim
- Massagekurs für Paare
- Professionelle Anleitung durch die persönliche Betreuerin
- Vermittlung von Techniken aus verschiedenen Öl- & Akupressurmassagen
- Massage, Streichung und Dehnung des Rückens
- Massagegriffe für den Nackenbereich
- Streichungen der Beine & Massage der Füße
- Verwendung eines hochwertigen Massageöls
- Handtücher und ein Getränk stehen vor Ort frei zur Verfügung

KTM X-Bow fahren Salzburg (60 Min.)
- Einweisung durch ausgebildeten Instruktor
- 1 Stunde KTM X-Bow fahren
- Unbegrenzte Kilometer
- Versicherung mit 2900€ Selbstbehalt + 25% der Schadenssumme
- Erinnerungsfoto vom KTM X-BOW Fahrerlebnis

Biathlon Wochenende (1 Nacht)
- 1 Übernachtung im Gasthaus Katharina
- Kostenlose Langlaufkarten
- Biathlon Schnupperkurs mit einem erfahrenen Biathlontrainer
- Schulung Langlauftechnik (Skating oder Klassik)
- Einweisung und Handhabung des Gewehres
- Abschluss-Wettbewerb im Team
- Leihausrüstung gegen Gebühr möglich
- Verlängerungstage gegen Aufpreis möglich
Passt immer:Unsere Geschenkboxen

Porsche Cayenne Offroad Tour Großmehring
- Porsche Cayenne offroad fahren in Großmehring (größter Offroadpark in Bayern)
- Betreuung durch einen erfahrenen Instruktor
- Vollkaskoversicherung mit Selbstbeteiligung in Höhe von 5.000 €
- Spezielle Offroadreifen und Geländefahrwerk
- Bergauf und -abfahrten
Technische Daten
- Motor: V8
- PS: 340
- Beschleunigung: von 0 auf 100 in 7 Sekunden
- Höchstgeschwindigkeit: 242 km/h
- Getriebe: Automatik

Sportbootführerschein Waren (Müritz)
- Komplette Ausbildung (Theorie & Praxis) zum Sportbootführerschein Binnengewässer
- Intensivlehrgang: Freitag, Samstag & Sonntag
- Prüfung am Sonntag
- Erfahrene Skipper stehen bis zur Prüfung zur Verfügung

Farbberatung mit Make-up und Outfit Lienz
- Farberatung mit Make-up und Outfit Lesson
- Bestimmung des jeweiligen Farbtypes
- Erstellen eines Make-ups perfekt abgestimmt auf den Hauttyp
- Tipps & Tricks für das passende Outfit
- Proportionsanalyse
- Stilanalyse
- Die weiblichen Stilrichtungen
- Erstellung eines persönlichen Stil-Guides sowie einem Make-up Pass für zu Hause
- Farbpass

Kurzurlaub Waren für 2 (1 Nacht)
- 1 Übernachtung im Aurora Apartment (Landseite) im MAREMÜRITZ Yachthafen Resort
- Frühstück im Restaurant BellaRiva
- 1 Flasche Sekt bei Anreise auf dem Apartment
- Nutzung Tausend Seen Spa mit Außenpool und 2 Saunen
- Endreinigung

Dodge Challenger fahren Berlin Großbeeren (1 Tag)
- Einweisung durch einen erfahrenen Instruktor
- Tagesmiete für einen Dodge Challenger V8
- 200 Freikilometer (Montag-Donnerstag)
- 150 Freikilometer (Freitag-Sonntag)
- Vollkaskoversicherung mit 5000 Euro Selbstbeteiligung

Day Spa im Harz Alexisbad für 2
- Eintritt in den Wellnessbereich des Morada Hotels Alexisbad
- 1x Wellness-Anwendung pro Person nach Wahl (ca. 25 Min., klassische Rückenmassage, Beinmassage, Gesichtsmassage, Meersalzpeeling oder Manura-Südseepeeling)
- 1x Kaffee- und Kuchengedeck pro Person mit einem Kännchen Kaffee oder Tee und einem Stück Kuchen
- Nutzung des gesamten Wellnessbereichs mit Indoor Pool, Ruheraum und 3 verschiedenen Saunen
Immer das passende Geschenk:
Du bist Dir nicht sicher, ob Dein gewähltes Erlebnis passt? Kein Problem, denn es ist bequem für jedes andere unserer Erlebnisse einlösbar.

Wandertour mit Hüttenübernachtung im Außerfern
- 2-tägige geführte Erlebnisbergtour im Außerfern
- 1 Übernachtung in einer urigen Berghütte
- Halbpension
- Tag 1: Aufstieg zur Berghütte
- Tag 2: Bergtour mit Gipfelerlebnis
- Besuch des Bergheumuseums
- Erfahrener Tour-Guide
- Hängebrückenüberquerung
- Einblick in Flora und Fauna der Tiroler Bergwelt
- Schulung über das Verhalten in den Bergen

Supersportwagen fahren auf der Bergstraße im Elsass
- Strecken-Experience im Supersportwagen
- Professionelle Einweisung
- Instruktor als Beifahrer
- Bergstraße: 18 km im Ferrari 488 GTB, oder 18 km im Lamborghini Huracán oder 18 km im Porsche 911 GT3

Romantischer Kurzurlaub in Rees mit erotischem Flair für 2 (1 Nacht)
- 1 Übernachtung in der Dream Night Suite (ca. 105 qm)
- Frühstück in der Suite
- 1 süßer Gaumengruß zur Begrüßung
- Wasser auf dem Zimmer
- Nutzung des Wellnessbereichs inkl. Whirlpool

Survival Wochenende Hornbach (2 Tage)
- Einführung in die grundlegenden Überlebenstechniken durch einen Survival Instruktor
- Navigation mit Karte, Kompass und natürlichen Hilfsmittel
- Bau von Notunterkünften sowie Erlernen der Kunst des Feuermachens
- Überqueren von Gewässern mittels selbstgebauten Bushraft und Erlernen der Seiltechnik
- Kennenlernen der am häufigsten vorkommenden essbaren Pflanzen
- inkl. Verpflegung, Leihausrüstung, T-Shirt mit Druck, Spezialequipment, Actionfotos, Urkunde

Husky Schneeschuhtrekking Hohentauern für 2
- Schneeschuhtrekking mit Siberian Huskies in traumhafter Winterlandschaft
- Wissenswertes über die faszinierenden Hunde des Nordens
- Einweisung und Betreuung durch einen erfahrenen Guide
- Professionelle Leihausrüstung

Wellness- und Verwöhntag Meschede für 2
- Gemeinsamer Besuch des Wellnessgartens, des Kaminzimmers, der Wellnesslounge und der Panoramasauna
- Je ein Begrüßungsgetränk (Kaffee, Tee oder Wasser)
- Frisches Obst
- 2x Ganzkörper-Honigeinreibung (ca. 15 Minuten)
- 2x großes Ganzkörperpeeling aus natürlichen Meersalzen (ca. 20 Minuten)
- 1x Gesichts-Ampullenfrischekur (ca. 30 Minuten)
- 1x Vital-Rückenmassage (ca. 25 Minuten)
- 1x Ganzkörper-Regenerationspackung (ca. 30 Minuten)
- 1x Gesichts-Dekolleté Feuchtigkeitsmaske (ca. 20. Minuten)

Schweißkurs Stadtilm
- Kennenlernen der gängigen Schweißverfahren
- Vermittlung theoretischer Grundlagen des Schweißens
- Durchführung von praktischen Übungen in einer zertifizierten DVS-Kursstätte
- Kostenlose warme und kalte Getränke
- Teilnahmebescheinigung

Minikreuzfahrt Südschweden für 2 (2 Nächte)
- Fährüberfahrt (Nachtabfahrt) für 2 Personen mit den komfortablen Schwedenfähren von TT-Line von Travemünde nach Trelleborg und zurück
- Mitnahme eines Fahrzeugs (PKW) bis 6 m Länge
- Außenkabine auf Hin- und Rückfahrt
- 2x Frühstück an Bord auf der Hinfahrt
- 1 Longdrink pro Person auf der Hinfahrt
- Tagesaufenthalt in Südschweden zur freien Verfügung

Windsurf Grundscheinkurs Wien
- 2-tägiger Windsurf-Grundkurs auf der Donau
- Theoretische und praktische Kursinhalte
- Betreuung durch einen erfahrenen Windsurfinstruktor
- Grundscheinprüfung am Ende des Kurses möglich (zzgl. Prüfungsgebühr direkt beim Veranstalter)
- Gutschein für 2 Windsurf-Unterrichtsstunden nach dem Kurs
- Professionelles Leih-Equipment

Porsche 911 mieten Weil der Stadt (8 Std.)
- Porsche 911 Carrera 4S fahren für 8 Stunden
- 250 Freikilometer
- Einweisung durch einen erfahrenen Instruktor
- Vollkaskoversicherung mit 3000 € Selbstbeteiligung
Technische Daten
- Motor: 6 Zylinder
- PS: 320
- Beschleunigung: von 0 auf 100 in 5 sek.
- Höchstgeschwindigkeit: 305 km/h

Survival-Kurs Ebensfeld (3 Tage)
- Vermittlung von Survival-Grundlagen
- Betreuung durch erfahrenen Survival-Experten
- Unterkunft selbst bauen und darin übernachten
- Feuer machen
- Essen zubereiten
- Ausrüstungsgegenstände selbst bauen

Katamaranfahrt Kieler Förde für 2
- Segeltour auf einem hochseetauglichem und BG-Verkehr zertifiziertem Segelkatamaran
- Willkommensgetränk zur Begrüßung
- Freiwillige Teilnahme an den Bootsmanövern oder Steuern des Bootes möglich
- Einweisung und Betreuung durch einen erfahrenen Skipper
- Professionelle Leihausrüstung

Kurzurlaub für 2 Liebenau (1 Nacht)
- 1 Übernachtung für 2 Personen im Panorama Doppelzimmer im 4* Hotel Rockenschaub
- Frühstück
- 5-Gänge-Candle-Light-Dinner inkl. Aperitif
- 1 Flasche Mühlviertler Mostsekt auf dem Zimmer
- Nutzung des Fitness- und Wellnessbereichs

VW Käfer Cabrio fahren Düsseldorf
- VW Käfer Cabrio 1500 fahren für 8 Stunden
- 150 Freikilometer
- Vollkaskoversicherung mit 1000 € Selbstbeteiligung (reduzierbar durch Zusatzversicherung)
- Endreinigung des Fahrzeugs
Technische Daten
- Motor: 2.0-Liter-Boxermotor
- PS: 44
- Höchstgeschwindigkeit: 100 km/h
- Getriebe: 4-Gang-Schaltgetriebe

Husky Erlebnistag Neureut-Karlsruhe
- 1 Tag mit dem Husky-Rudel
- Husky Wanderung
- Betreuung durch einen erfahrenen Guide
- Einweisung in den Umgang mit Huskies
- Informationen über das Rudelleben, Futter, Auslauf, Zugsport u.v.m
- Streicheln und Kuscheln mit Huskies

Naturkosmetik selber machen für 2 in Wien
- Privatkurs
- Theoretische Einführung
- Besprechen eventueller Hautprobleme
- Individuelle Tipps
- Herstellung eigener Gesichtscreme, Körpercreme. Körperpeeling, Lip Balm und Badepralinen
- Material
- Skript mit Rezepten
- Kostenfreie Getränke

Eheringe schmieden Würzburg für 2
- Persönliches Vorgespräch
- Material, Utensilien und Ausrüstung (Materialkostenpauschale für die beiden Ringe nicht inklusive)
- Einzelbetreuung und Anleitung durch einen professionellen Kursleiter
- Spezielles Ringetui

Ford Mustang Tagestour Eschwege
- Einweisung durch einen erfahrenen Fahrinstruktor
- 24 Stunden Ford Mustang GT selber fahren
- inklusive 250 Freikilometer
- Sprit nicht inklusive (Fahrzeug muss wieder vollgetankt zurückgegeben werden)

Rafting-Wochenende mit Übernachtung in Tirol
- Rafting-Wochenende mit Übernachtung in Tirol
- 1 Übernachtung im Hotel oder Pension
- Unterbringung im Mehrbettzimmer
- 1 x Frühstück
- Theoretische Einweisung
- 1. Tag: 3 ½ - stündige Rafting-Tour Imster Schlucht
- 2. Tag: 3 ½ - stündige Rafting-Tour Ötztaler Ache
- Professionelle Guides
- Komplette Leih-Ausrüstung

Frauen Survival Camp Baruth/Mark
- Vorbereitung für Reisen, Krisen, Wanderungen
- Survival-Grundlagen (Feuer machen, Unterkunft bauen, Wasser filtern und mehr)
- Betreuung durch einen erfahrenen Survival-Experten
- Verpflegung

Genussurlaub in der Steiermark (1 Nacht)
- 1 Übernachtung in einer exklusiven Suite der Kat. 2 im Hotel De Merin Boutique Hotel Straden
- Serviertes Etageren Frühstück bis 11 Uhr
- Willkommensgetränk
- Weinverkostung bei einem Winzer der Region (Mo-Sa m. Eigenanreise)
- 1 x Vulcano Schinkenverkostung (Mo-Sa m. Eigenanreise)
- Sauna & Dampfbad Nutzung inkl. Badetasche mit Bademantel und Saunatuch
- E-Bike Verleih gegen Aufpreis möglich

VW Käfer Cabrio fahren Helferskirchen
- 10 Stunden selbst fahren in einem VW 1303 ",Käfer", Bj. 1974
- Buchbar an den Tagen Mo. - Do.
- Kraftstoff exklusive (Das Fahrzeug wird vollgetankt übergeben und ist ebenso zurückzugeben)
- 250 Freikilometer
- Vollkaskoversicherung mit 500,- EUR Selbstbeteiligung
Black Week 2025 mit mydays – Deine besondere Zeit beginnt
Stell Dir vor, Du könntest deinen Liebsten ganz besondere Momente schenken – voller Entspannung, Genuss oder Abenteuer – und das zu einem einzigartigen Vorteilspreis. Die Black Week bei mydays macht’s möglich. Vom 13. November bis zum 01. Dezember gibt es auf eine große Auswahl an Erlebnissen bis zum -30% Rabatt! Für Herzensmenschen, für Entdecker, für Genießer, für Dich. Vielleicht willst Du den nächsten Städtetrip verschenken? Ein Candle-Light-Dinner? Ein Sprung aus dem Flugzeug? Während der Black Week ist der perfekte Moment dafür. Du bist nicht allein – Millionen Menschen fiebern in Deutschland dem Black Friday entgegen. Ursprünglich ein Trend aus den USA, ist der Einkaufswahnsinn längst auch hier ein fest etablierter Termin: für Schnäppchenjäger, Geschenkefinder und Inspirationssuchende. Aber Du suchst mehr als nur einen Rabatt? Dann bist Du bei mydays genau richtig. Denn hier geht es nicht um Dinge, sondern um Erlebnisse. Um echte Gefühle, um Erinnerungen, die für immer bleiben.
Black Week 2025 bei mydays – 19 Tage, tausende außergewöhnliche Erlebnisse, stark reduziert
Egal ob Wellness-Auszeit in den Alpen, ein Dinner in völliger Dunkelheit oder ein Fallschirmsprung über Seen und Wälder – mit mydays wird aus der Black Week deine ganz persönliche Glückswoche.
Daten & Fakten zur Black Week bei mydays
- ✅ Zeitraum: Die Black Week findet 2025 vom 13. November bis 1. Dezember statt.
- ✅ Highlight-Tag: Der Black Friday ist am 28. November 2025.
- ✅ Erlebnisse: Hunderte erlebnisreiche Geschenke aus den Kategorien Fliegen&Fallen, Genuss, Wellness, Reisen und Action warten auf Dich.
- ✅ Direkt zum Verschenken: Alle Erlebnisse gibt es als hochwertige Geschenkbox oder zum Sofort-Ausdrucken mit persönlicher Botschaft.
- ✅ Personalisierbar: Die meisten Gutscheine sind flexibel einlösbar – der Zeitpunkt und Ort kann später gewählt werden.
FAQ – Deine Fragen zur Black Week 2025 bei mydays
Wann ist Black Friday 2025?
Der Black Friday 2025 fällt auf Freitag, den 28. November.
Wie lange geht die Black Week bei mydays?
Die Aktions startet am 13.11.2025, und endet am 1.12.2025.
Welche Erlebnisse sind in der Black Week reduziert?
Erlebnisgutscheine aus allen Kategorien: von romantischen Kurztrips über Wellness-Auszeiten bis zu Adrenalin-Abenteuern wie Bungee Jumping oder Rennstreckenfahrten.
Sind die Black Week Gutscheine bei mydays übertragbar?
Ja, die Gutscheine sind in der Regel flexibel einlösbar und können auch an eine andere Person übertragen werden – perfekt zum Verschenken.
Kann ich während der Black Week mehrere Gutscheine kaufen?
Klar! Du kannst so viele Erlebnisse kaufen, wie Du möchtest – solange das Limit pro Erlebnis nicht erreicht ist.
Verlängert sich die Black Week bei mydays bis Cyber Monday?
Ja, die Aktion geht bis zum Cyber Monday (1. Dezember 2025).
Für wen sind die Black Week Deals bei mydays das perfekte Geschenk?
Für alle, die lieber Erinnerungen schenken statt Dingen – ideal für Paare, Freunde, Familie oder Kollegen.
Kann ich die Erlebnisse auch für 2026 buchen?
Ja, viele Erlebnisse sind bis zu drei Jahre lang gültig und lassen sich auch für spätere Termine buchen.
Wie erhalte ich meinen Gutschein?
Unmittelbar nach dem Kauf bekommst Du den Gutschein per E-Mail als PDF. Alternativ kannst du ihn als Geschenkbox liefern lassen.
Unser Geheimtipp – So findest du die besten Erlebnisse
Du willst das Maximum aus der Black Week herausholen? Dann schau frühzeitig auf der Black Week Aktionsseite vorbei und sichere Dir Deine Wunsch-Erlebnisse in der Liste. Wenn Du flexibel beim Ort bist, findest Du oft noch mehr Auswahl. Tipp: Suche gezielt nach Kategorien wie Außergewöhnliche Hotels oder Kulinarische Highlights – hier verstecken sich die echten Schätze.
Do’s & Don’ts zur Black Week bei mydays
Do’s:
- ⏰ Früh starten: Gerade wenn es ein Geschenk ist, kann man nie früh genug anfangen zu suchen.
- 🎁 Für mehrere Personen planen: Perfekt als Gruppen- oder Familiengeschenk.
- 📩 Digitale Gutscheine nutzen: Ideal für Last-Minute-Weihnachtsüberraschungen!
- 💡 Neue Kategorien erkunden: Nutze die Woche, um neue Erlebnisse zu entdecken.
Don’ts:
- ❌ Zögere nicht zu lang: Gerade während der Black Week kann es passieren, dass Termine schnell ausgebucht sind.
- ❌ Vergiss nicht, den Gutschein rechtzeitig einzulösen.
- ❌ Nicht immer nach dem Preis gehen – Erlebnisse leben von Qualität und Emotion!
Glossar – Begriffe rund um die Black Week bei mydays
- Black Week: Einwöchige Rabattaktion rund um den Black Friday mit exklusiven Angeboten – bei mydays für Erlebnisgeschenke.
- Erlebnisgutschein: Ein Gutschein, mit dem der oder die Beschenkte ein spezielles Erlebnis buchen kann – z. B. ein Dinner, einen Wellnesstag oder einen Städtetrip.
- Cyber Monday: Der Montag nach dem Black Friday.
- Flex-Gutschein: Ein Gutschein, der ohne sofortige Terminfestlegung gekauft werden kann und oft für mehrere Standorte einlösbar ist.
Deine besondere Zeit mit mydays – Jetzt wartet Dein Erlebnis
Erlebnisse verschenken, Erinnerungen schaffen – und das alles zu einem unschlagbaren Zeitpunkt im Jahr. Die Black Week 2025 bei mydays ist Dein Schlüssel zu besonderen Momenten. Ob du frühzeitig nach Weihnachtsgeschenken suchst, einen Kurzurlaub mit Deinem Lieblingsmenschen planst oder Dir selbst einen langersehnten Wunsch erfüllen möchtest – jetzt ist der Moment dafür. Jetzt auf unserer Aktionsseite entdecken und zuschlagen – bevor es jemand anderes tut.
Mach 2025 zu Deinem Erinnerungsjahr – mit Erlebnissen, die Deine Welt ein Stück aufregender, entspannter oder romantischer machen.
* Dieses Sonderangebot gilt nur vom 13.11.2025 bis einschließlich 01.12.2025 bei Kauf eines entsprechend gekennzeichneten mydays Gutscheins. Nicht kombinierbar mit anderen Rabattaktionen. Nicht anrechenbar auf Versandkosten und Geschenkverpackung. Barauszahlung nicht möglich. Die Aktion kann jederzeit ohne Angabe von Gründen beendet werden. Bei Angabe des ursprünglichen Preises und Rabatts wird der günstigste Preis der letzten 30 Tage vor Beginn des Sonderangebots herangezogen. Es gelten die AGB (Deutschland/Österreich/Schweiz) der mydays GmbH.


















